Отец-одиночка с несовершеннолетним ребенком - как перенести очередной отпуск в связи с смертью супруги?

Я являюсь отцом одиночкой в связи со смертью супруги с несовершеннолетним ребенком. Какой статьёй я должен руководствоваться чтобы перенести свой очередной отпуск?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Статья 264 Трудового кодекса РФ. Гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери

К рубрикамК оглавлениюК главе 41

Гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством (ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ, привлечение к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в служебные командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление льготных режимов труда и другие гарантии и льготы, установленные законами и иными нормативными правовыми актами), распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних.