Как восстановить оригинал свидетельства о браке при отсутствии украинской власти и миграционного статуса
Мы с женой прописаны в Луганской области, в настоящее время я живу в России, жена в Херсоне. Хотел бы подать на развод, так как второй год живу с другой женщиной. Однако, жена не дает оригинал свидетельства о браке и сама не хочет подавать на развод. В настоящее время у нас в городе нет украинской власти, в загсе могут выдать дубликат с печатью ЛНР, но его нигде не примут. Выехать на территорию Украины не могу. Как можно восстановить документ? РВП или внж у меня нет. В посольстве Украины принимают запросы только от граждан, у которых есть или РВП или внж. Можно только адвокату с моей доверенностью сделать запрос в ЗАГС, подконтрольный Украине? А просто знакомый может с моей доверенностью получить дубликат?
Лучший ответ
Любой сможет получить дубликат, если в доверенности прямо указано, что он имеет право получать дубликаты в органах ЗАГС