Ижевск, 25.02.2016, 09:10

Могут ли арестовать машину, купленную в автокредит, после продажи?

Вопрос №9830129 из г. Ижевск
опубликован 25.02.2016, 09:10
Могут ли арестовать машину, купленную в автокредит, после продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

да могут, и еще признать сделку недействительной

25.02.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Машина была продана по согласию банка и деньги с продажи были внесены на счет банка! в этом случае тоже могут арестовать?

25.02.2016, 09:12

В этом случае не могут арестовать. Оснований для ареста то нет. Долга нет _ все оплачено (вы говорите внесли деньги) более того, залогодержатель сам дал добро на продажу. Так что все нормально.

25.02.2016, 09:14

если с согласия банка, тогда не арестуют

25.02.2016, 09:14

Сумма кредита была не полностью погашена, суммы с продажи не хватило для полного погашения кредита! Сейчас они мне пишут смс что по приказу суда (на который меня никто не вызывал) арестуют машину и будут продавать! я не понимаю как так? если они в курсе что машина продана! остаток задолжности это страховка. в страховую позвонила, сказали ничего мы вам не должны - платите! я платить не стала, про меня забыли, а сейчас закидали СМСками... что мне делать!?

25.02.2016, 09:19

судебный приказ выдается единолично судьей, но вы можете подать возражения на данный приказ, а разницу суммы придется погашать,

25.02.2016, 09:23