Предложение мирового соглашения по наследству - стоит ли соглашаться или рисковать судебным процессом?
Мой отец с мамой были в разводе, он жил с другой женщиной в гражданском браке. 7 месяцев назад отец умер, завещания не было. Мы с другими детьми подали документы на наследство нотариусу, но документы на наследство пока не получили. Похороны оплачивала гражданская жена отца. Вчера звонил юрист, ее представитель. Предлагает мировое соглашение, по которому мы выплачиваем расходы на похороны 141000 руб. и расходы на юриста 39000, иначе она подает в суд. Стоит ли идти на мировое соглашение, или не факт, что она выиграет суд?
Расходы предъявлены немалые, можете и не соглашаться, предложить обратиться в суд. Тем более, пока представитель никаких действий не произвел, чтобы ему почти 40 тыс. платить.