Как поступить, если хотим продать часть дома, но соседи не предоставляют свидетельство о смерти хозяйки
Поскажите. Пожалуйста, как поступить. Хотим продать часть дома. Хозяева остальной части дома умерли, а их дети не вошли в наследство. Нотариус сказал, что для продажи нашей части мы должны взять у соседей свидетельство о смерти хозяйки, но они его не дают. Если свидетельства не будет, мы сможем оформить лишь дарственную на наших покупателей, а это плюс 5% налога от стоимости дома. Что делать, чтобы все же оформить куплю-продажу? Спасибо.
Лучший ответ
Отправить через нотариуса предложение о покупки вашей доли, а через месяц продать.
Мне не понравился Ваш ответ.