Томск, 26.02.2016, 06:54

Как получить право собственности на землю под гаражами без документов на строения?

Вопрос №9831274 из г. Томск
опубликован 26.02.2016, 06:54
Как оформить землю в собственность под гаражами, если нет никаких документов на строения, а из документов на землю одно решение райисполкома о предоставлении земельного участка для строительства гаражей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам можно приватизировать этот участок.

28.02.2016, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

земли какого назначения?

27.02.2016, 04:44

Земельный участок не образован. Категория з/у земли населённых пунктов.

28.02.2016, 05:43

а гаражный кооператив где зарегистрирован?

28.02.2016, 05:56

Не согласен. Аксиома: если гаражи оформлены надлежащим образом и зарегистрированы в ЕГРП то землю оформить можно! Судьба земли следует судьбе строения! Аксиома! Но для этого необходимо обратиться в суд.

28.02.2016, 16:50

Гаражный кооператив никогда не был зарегистрирован.

28.02.2016, 06:01

Самострой подлежит сносу по решению органа местного самоуправления .. (ст. 222 ГК РФ)

28.02.2016, 07:10