Неисправный мобильный телефон - что делать, если продавец не обменял его и отправил на экспертизу?
Здравствуйте Юлия,
1. Пишете претензию на адрес продавца с требованием вернуть деньги за товар и отправляете эту претензию по почте заказным письмом с уведомлением.
2. Через 10 дней с момента получения претензии продавцом (дата получения указана на открытке, которая вернется) пишете заявление в суд о защите прав потребителя.
3. Суд вынесет решение в Вашу пользу. После вступления решения суда магазины обычно возвращают деньги. Если не вернут добровольно, достаточно легко вернете деньги через судебных приставов.
С уважением.