Салават, 01.06.2016, 20:12

Проблема с микрофоном нового смартфона - как получить возврат или обмен в Euroset

Вопрос №10702140 из г. Уфа
опубликован 01.06.2016, 20:12
Скажите пожалуйста, купили смартфон, пришли домой вставили сим карту и при совершении звонка обнаружилось что не работает микрофон. Позвонили на горячую линию евросети, там сказали только сдавать и ждать экспертизу. Возможно ли сразу возврат денег сделать или чтобы обменяли телефон сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, нельзя, технически сложный прибор. Только через экспертизу. На время экспертизы - требуйте равноценный телефон

01.06.2016, 20:14

Для возврата необходима письменная претензия на основе ГК.

01.06.2016, 20:14

Здравствуйте! У продавца есть право на экспертизу - ст. 18 закона оЗПП

01.06.2016, 20:14

Тогда если после экспертизы они отремонтируют его и вернут мне, но я не хочу телефон после ремонта как потребовать возврат денежных средств?

01.06.2016, 20:25

Ответ направлен в личку.

01.06.2016, 20:29

Сначала должна быть проверка качества товара.

Если в результате этой проверки у продавца возникают сомнения, что брак товара является производственным, тогда продавец за свой счет обязан провести экспертизу. Если таких сомнений нет, то обмен или возврат денег.

Если в результате экспертизы выяснится, что это производственный дефект, то продавец обязан будет поменять товар или вернуть деньги.

Но вам нужно обратиться к продавцу с требованием обмена/ возврата денег в течение 14 дней, не считая дня покупки смартфона.

Если позже, то тогда только экспертиза, и если будет установлена вина производителя, то ремонт товара. Но ремонт может длится не более 45 дней.

01.06.2016, 20:35