Могу ли я оспорить перевод на временную должность в связи с декретным отпуском, если я мать-одиночка?
Я мать-одиночка. На работе сокращали штат сотрудников. В трудовой книжке запись уволена по соглашению сторони меня перевели на временную должность на время декретного отпуска основного сотрудника. Я не знала, что мать-одиночку не могут сократить. Можно ли как-то оспорить данный перевод.
Сократить вас нельзя а уволить по соглашению сторон можно-это разные основания увольнения Увольнение по соглашению сторон ст79 ТК РФ означает что вы сами выразили согласие на такое увольнение-поэтому не думаю, что у вас получится оспорить такое увольнение