Можно ли приватизировать квартиру без ее участия и если можно, как правильно это сделать?
Квартира находится в муниципальной собственности. Мы с женой находимся в разводе. Она в квартире не проживает. Для приватизации требуется согласие обоих владельцев, но она против приватизации и мало того вообще не выходит на связь.
> Можно ли приватизировать квартиру без ее участия и если можно, как правильно это сделать?
>
> С первой женой мы находимся в разводе. У нас остался ребенок на которого я выплачиваю алиментов 25% от з.п.
> со второй женой у нас 2-е детей и на них плачу 33% от з.п. я писал заявление, чтобы уменьшить платежи отчисляемые первой жене, номне токазали руководствуясь, что не грамотно составлено заявление.
> Подскажите, как правильно его составить.
>
> Заранее спасибо!
1. Приватизация жилья возможна только с добровольного согласия всех зарегистрированных в квартире лиц. Согласие жены обязательно.
2. По поводу составления заявления об уменьшении размера алиментов советую обратиться к адвокату очно.
Александр, приватизировать квартиру без согласия второго жильца, зарегистрированного в ней, запрещено законом. Если только Вам ее удастся выселить. Но это сложно. Без юриста тяжело. Составить грамотно заявление ( а у Вас действительно есть основания уменьшить) сумму алиментов в устной консультации невозможно. Вам надо просто нормального юриста для составления такого рода заявления. А в суде далее все будет нормально. Один справитесь.