Отказ детям в школе при переезде в другой город - законность требования справки
Я военнослужащий, переводимся в другой город. Пришёл за документами детей в школу, чтобы их забрать, на что мне ответили отказом, мотивируя что я должен предоставить справку подтверждение, о том что ещё готовы взять в другую школу в другом городе. Мне не известно какие школы там вообще есть и тем более как я сейчас могу взять там справку? Законно ли это?
в школе могут потребовать документ, который подтверждает принятие ребенка в другую школу. В этом случае можно представить письмо за подписью директора другой школы, в котором подтверждается готовность принять ребенка на обучение в эту школу.
подключите к процессу военкомат!