Как вернуть деньги за госпошлину после судебного разбирательства по делу о выделении части жилого дома?
Ситуация такова... у нас дом на 2 хозяев, одним из которых является мой муж! Мы хотели чтобы все документы на дом были в порядке, нужно было выделить часть жилого дома в натуре. По обоюдному согласию срседи не захотели поэтому мы подали в суд. Юрист нам сказал оплатить госпошлину в суд 7500 р. (округленно). Слушание состоялось, обе стороны присудствовали. Потом юристы договорились сделать по обоюдному согласию сторон... сейчас документы в процессе, соответственно затраты которые мы потратили нам никто не вернет, но судья сказал, что получается госпошлина не нужна была... в письме же которое пришло из суда написано, что обе стороны не явились! Как вернуть деньги хотя бы за госпошлину? Заранее спасибо за ответ!
Если производство по делу было прекращено или заявление было оставлено без рассмотрения, Вы вправе подать в суд заявление о возврате гос. пошлины. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.