Как подать иск о разделе имущества после развода и какие документы нужно собрать - ситуация с содержанием трех детей и невыплатой алиментов
Моя сестра состояла в браке с 2003 года а в декабре 15 года была разведена хочет подать иск о разделе имущества, как правильно и какие документы нужно ей собрать. А ситуация такая у нее трое детей старший окончил школу учится на данный момент в универе в москве на заочке так как не хватает денег на очное образование, средний во втором классе, а третий ходит в садик. Содержит троих детей сама. Подала в апреле в 15 году на алименты но он тоже их не платит, купили дом на мат-капитал 8 лет назад,1,5 года назад взяла ему большой кредит чтобы закрыть его мелкие кредиты которые он брал не говоря ей. но получив деньги он уехал якобы на заработки и с концами. Только званит среднему сыну и не какой помощи. А она больше не в силах оплачивать кредиты т.к не хватает денег. Помогите решить вопрос.
Лучший ответ
Судебный пристав должен в розыск должника объявить, есть основания для возбуждения уголовного дела. По разделу имущества - в доме все члены семьи должны быть наделены долями. Долг можно признать общим, если доказать, что деньги были направлены на нужды семьи
Надо документы на имущество. Также пусть пристав объявляет его в розыск. Долги делятся меду супругами поровну тоже.