Семье, проживающей в приватизированной 3-х комнатной квартире, создается необходимость решения спорного вопроса о приватизации комнаты после смерти одинокой бабушки
Семье, проживающей в этой квартире решить вопрос не получиться.
Указано, что комната бабушкой приватизирована, значит она собственник и эта комната является наследственным имуществом на которое будут претендовать ее наследники. Если семья, проживающая в других комнатах к наследникам не относиться, то на бабушкину комнату они могут претендовать только по договору купли-продажи, выкупив ее (комнату) у наследников, после того как они вступят в наследство. Если наследников нет, то комната отойдет государству и выкупать придется у него (местная администрация или ДГИ, если эта квартира в Москве). Тут есть варианты, но о вариантах только в рамках платной консультации.
Нужна помощь - звоните.
В свидетельстве о смерти бабушки какая дата? Как без свидетельства о смерти, бабушку 5 лет назад похоронили? при чем тут протокол?