Вопрос о правах собственника земли при признании частного дома не жилым и предоставлении прописанному лицу жилья по договору социального найма
У нас есть в собственности частный дом и земля под этим домом назначение-эксплуатация индивид. Жилого дома. В этом доме более 15 лет прописан и проживает человек но он не является собственником дома. Вопрос если дом признают не жилым и прописанному человеку дадут жилье по договору соц. найма могут ли у собственника этого дома забрать землю вместе с домом?
Указанный гражданин не может претендовать на обеспечение жильем в связи с регистрацией в вашем доме, даже если дом непригоден для проживания. При сносе такого дома жилье или выкупная стоимость жилья предоставляется собственнику.
Добрый день, нет, прописанный человек и обязательства государства перед ним никак не затрагивают интересы собственника.