Вопросы относительно больничного и увольнения при интенсивной работе в дошкольном учреждении
12 февраля этого года я устроилась на работу в дошкольное учреждение младшим воспитателем. Не выдержав интенсивной работы в условиях повышенной сезонной заболеваемости - слегла с температурой через две недели. Но последний день смогла отработать только до обеда. У меня вопрос: с какого числа мне идти на больничный? В этот же день? Тогда учтется ли время, отработанное мною до обеда? Или-в следующий, завтра, вызвав врача? И могу ли я после больничного уволиться без отработки?
Со дня открытия больничного листа. Если вам его открыли после обеда в первый день заболеваемости, то этот день у вас больничный. и Этот день вам оплатят полностью, но по больничному листу.