Пропишут ли меня к мужу в "хрущевку" если у меня уже есть квартира приватизированная совместно с братом.
Здравствуйте Наталья! Наличие у Вас в собственности квартиры не создает препятствий для прописки в квартире мужа. В случае сноса вы можете рассчитывать на предоставление Вам аналогичного жилья.
В соответьситвии с СК РФ Вас действительно должны зарегистрировать по адресу проживания Вашего супруга. Если Вам будет отказано, то это можно сделать впо решению суда, который с большой вероятностью решит в Вашу пользу. Относительно второго вопроса однозначного ответа нет, т.к. Вы не указали является ли квартира мужа приватизированной. Если квартира мужа приватизирована на него, то действительно получите аналогичное по стоимости помещение, а не по размеру. Возможна доплата с целью получения большего метража. Если это муниципальное жилье, то каждому проживающему полагается социальная норма, т.е. 18 кв.м на человека, но при учете всего имеющегося жилья, в том числе и Вашей приватизированной доли и даже с учетом жилья реализованного за истекшие 5 лет жо момента сноса пятиэтажки.
Вы можете зарегистрироваться куда угодно вне зависимости от того, имеется ли у Вас в собственности иная недвижимость или нет. Главное, чтобы были соблюдены требования закона при прописке: нормы жилой площади и т.п. На вопрос о перспективах предоставления жилья будет возможно ответитьтолько после предоставления Вами информации о тм, в какой собственности находится жилье (хрущевка). С уважением,