Без предупреждения и нарушения условий - Банк начислил 11000 рублей за кредит из-за неоплаченного 1 рубля
Нужна ваша помощь. Родители взяли кредит на 2 года, через год закрыли досрочно, заранее узнав по горячей линии банка остаток задолженности, т.к. у нас в городе нет отделения этого банка. Через год после приходит смс от банка с просьбой внести ежемесячный платеж. Позвонив узнали что якобы мы не доплатили 1 рубль из за этого за пройденный год начислили 11000 рублей. В течении года не было никаких уведомлений от банка. Хотим узнать правомерны ли в этом случае действия банка и что нам предложите предпринять? Заранее спасибо. С уважением Данил г,Сибай.
Лучший ответ
Банк через суд подобную сумму не взыщет. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор и Банк России.
Благодарю Вас за полезную консультацию!