Моя мама пенсионерка, недавно умер ее отец, у нее есть еще 3 брата и 2 сестры, отец переписал с/огород на двух маминых сестер.
Уважаемая Елена, из Вашего письма непонятно, о какой маминой доле идет речь. Если она является одной из наследниц по завещанию, и ее не устраивает сумма, за которую ей предлагают отказаться от своей доли в наследственном имуществе, то ей нужно в соответствии с законом вступить в право наследования, получить свидетельство о праве собственности на свою долю, а потом уже продавать эту долю по той цене, на которую она рассчитывает. При этом правом преимущественной покупки будут обладать другие сособственники данного земельного участка. Но если они откажутся покупать ее долю по той цене, которую она назначила, то она вправе будет продать свою долю по этой цене любому покупателю.
Всего доброго!