Границы сша с россией
Может ли ребёнок с мамой выехать за границу России (в США) без согласия разведённого отца?
Лучший ответ
Именно Россия запрета не накладывает. А вот какие правила въезда в США - мать узнает, посетив консульство США.
При этом имеет значение: выезд этот временный или для постоянного проживания (в последнем случае - согласие отца обязательно, или будет нужно решение суда если отец не даст согласие).