Поможет ли мне это получить невыплаченные мне деньги?
Я обращалась в прокуратуру с ЖАЛОБОЙ о невыплате мне зарплаты и невыдаче трудовой книжки. В ходе проверки мой работодатель предоставил акт о затоплении помещения, где находились ведомости, якобы мной подписанные, что я эти деньги получала. Акт подписан арендодателем, и администратором и директором (работодателем) снимаемого помещения. Прокуратура порекомендовала обратиться в суд, так как есть разногласия сторон, который я проиграла c адвокатом из-за прошедшего срока исковой давности. В ходе суда ответчик (работодатель) предъявлял документы приказа увольнения c поддельной датой, расхождения в дате приказа увольнения и записью даты увольнения в трудовой, неподписанные мною табели рабочего времени. Администратор и бухгалтер свидетельствуя против меня, путались в показаниях.
Третье лицо порекомендовало опять обратиться в прокуратуру уже с ЗАЯВЛЕНИЕМ к привлечении к уголовной ответственности моего работодателя от целенонаправленного уклонения выплаты зарплаты. Поможет ли мне это получить невыплаченные мне деньги?
Не знаю, поможет ли. Но вот какое дело. Выплата зарплаты порождает другие обязанности работодателя. В частности-перечислить взнос за вас (и вообще работников) в Пенсионный фонд. Эти деньги частично зачисляются на ваш персональный лицевой счет. Можно же проверить