Краснодар, 25.02.2016, 20:39

Кредитный коллектор требует выплаты долга, угрожая судебным разбирательством - что делать?

Вопрос №9837174 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2016, 20:39
В августе 2015 взяла в кредит товар на сумму 22900 и прценты 7000 (общая сумма 30000 тр) на 12 месяцев. Ввиду сокращения на работе осталась неплатежеспособной. Банк ренесанс передал кредит коллекторам мва финансы. Срок кредита еще не истек, но мва финансы требуют выплаты долга и угрожают подать в суд по статье 159.1 укрф. От самого банка никаких звонков и писем не поступает. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда вам известно что банк передал долг коллекторскому агенству? Ждать рассмотрения дела в суде.

25.02.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
C мва финансы приходят письма и поступают звонки,а мва финансы это коллекторское агенство

Как быть с просроченным кредитом?

25.02.2016, 21:14

C мва финансы приходят письма и поступают звонки,а мва финансы это коллекторское агенство

27.02.2016, 15:31

Права банка переходят к новому кредитору (коллектору) в том же объеме и на тех же условиях: кредитный договор и все его условия продолжают действовать и дальше.

Вы вправе потребовать от нового кредитора (коллекторского агентства) предоставления письменных доказательств (документы, которые удостоверяют право требования) и не погашать долг коллектору до тех пор, пока такие документы ему не будут предоставлены.

25.02.2016, 21:46