Оренбург, 25.02.2016, 21:07

Может ли вдова переделать договор соц. найма на себя если она в данной квартире не была зарегистрированной.

Вопрос №9837384 из г. Оренбург
опубликован 25.02.2016, 21:07
Может ли вдова переделать договор соц. найма на себя если она в данной квартире не была зарегистрированной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы согласия на регистрацию не давали, и судебного решения нет, обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

25.02.2016, 21:51

Договор социального найма может быть заключен только с зарегистрированным в квартире лицом.

25.02.2016, 21:09

Вправе обжаловать решение суда.

25.02.2016, 22:08

Может ли вдова переделать договор соц.найма на себя если она в данной квартире не была зарегистрирована,но ее не совершеннолетний сын там зарегистрирован

25.02.2016, 21:26

Остался зарегистрирован только один ребенок?

25.02.2016, 21:29

Нет,там еще зарегистрированны два человека

25.02.2016, 21:44

Если остальные согласны, можно зарегистрироваться и оформить договор на себя. Если не согласны, но вдова проживает в квартире, есть шанс признать право пользования в судебном порядке. Но это непросто.

25.02.2016, 21:46

Мы не были согласны,нас никто не ставил в известность что она переделала договор на себя,мы только об этом узнали не давно

25.02.2016, 21:49

После заключения договора соц.найма,она подала на нас в суд о признании утратившими права пользования,и суд удовлетворил ее иск в полном обьеме

25.02.2016, 22:06

Если я правильно понимаю,ее договор соц.найма можно признать не действительным

25.02.2016, 22:22