Дней но в эти дни у нее случился инсульт, сейчас она на больничном (частично парализованная).
Мама работала у ЧП 4 года. В январе 2010 написала заявление на увольнение. Она должна была отработать 14 раб. дней но в эти дни у нее случился инсульт, сейчас она на больничном (частично парализованная). Оплатит ли он больничный?
Здравствуйте, Светлана!
Работодатель обязан оплатить больничный. Ваша мама заболела еще в период трудовых отношений с работодателем.
Кроме того, Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении утраты трудоспособности вследствие заболевания в период, когда заболевание наступило в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору.
Удачи!
Виктор Николаевич.