Как правильно оформить заявление об отложении судебного производства по взысканию долга.
Вам необходимо указать причину невозможности участия в судебном заседании (командировка, больничный лист) и попросить суд отложить заседание на более поздний срок. Очень желательно представить подтверждение причин невозможности.
Также отдельно пропишите, что просите суд не рассматривать дело без Вашего участия.
смотрите ст. 167 ГПК РФ
в связи с невозможностью явиться в судебное заседание дата и время, причина, прошу отложить рассмотрениие на другую дату
Не производства, а судебного заседания. Пишите ходатайство на имя судьи , указываете причины отложения, приложив копию документов. И примерную дату, до которой Вы не можете участвовать в суде.
Для ответа на вопрос, хорошо было бы дописать, какой стороной вы являетесь, истцом или ответчиком.