Кража совершена пенсионером в магазине - действия участкового и необходимость суда
Пенсионером совершена кража в магазине. Вызван наряд полиции. Пенсионер оплатил украденный товар и представитель магазина подписал протокол, что претензий не имеет. Однако участковый привез через 4 дня какой-то протокол о задержании и передал дело в суд. На сколько правомерны действия участкового и нужно ли пенсионеру идти в суд?
Здравствуйте! Вероятнее всего мировой судья будет рассматривать. Оплата пенсионера будет плюсом. Правомерность деяния участкового без изучения документов сложно сказать...
Здравствуйте! если речь идет о мелком хищении, то действия участкового правомерны.