Как скрыть договор займа при подаче заявления на банкротство физического лица?

Что если не указывать в заявлении на банкротство физ. Лица договор займа, взятый на работе? Займ не отражается ни в кредитной истории, ни в справке 2-НДФЛ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса! Вы обязаны указать сведения о всех кредиторах, в том числе и о Вашем работодателе, который предоставил Вам денежный средства по договору займа.

В соответствии со ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О несостоятельности (банкротстве)» "Заявление гражданина о признании его банкротом" - наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:

списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков утверждается регулирующим органом;

Согласно Федерального закона О несостоятельности (банкротстве) заявление о банкротстве одно, в котором содержатся сведения о всех кредиторах гражданина и его имуществе. Начните готовить заявлени о банкротстве с заполнения бланков приложений форм документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением о признании его банкротом. Эти сведения и составляют основу заявления о банкротстве. Все сведения по кредиторам физлица должны быть подкреплены документами. Срок действия документов: в пределах 30 дней.