LSN Messenger
Киров, 22.03.2010, 12:17

Можно ли получить отсрочку после окончания техникума для поступления в ВУЗ?

Вопрос №983911 из г. Луза
опубликован 22.03.2010, 12:17
Мой сын в этом году заканчивает учебу в техникуме, куда поступил после 9 го класса. В декабре ему исполнилось 18 лет. Дальше он планирует поступатьв ВУЗ. Может ли он получить ещё отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир! Кроме приписного свидетельства у призывника ничего и не будет "на руках" до того времени, пока он не будет зачислен в запас ВС РФ. Обжаловать можно конечно все что угодно, только не совсем понятно, что именно Вы собираетесь обжаловать. У Вашего сына есть право на отсрочку до окончания обучения в техникуме. Отсрочка будет предоставлена во время весеннего призыва. Права на повторную отсрочку у него нет. Есть один вариант, о котором я Вам говорил при ответе на Ваш основной вопрос - это умудриться не получить отсрочку во время грядущего призыва, а воспользоваться первым правом на отсрочку после зачисления в ВУЗ. Но это отдельный разговор.

07.04.2010, 08:37

Здравствуйте Владимир! Если Вашему сыну во время обучения в техникуме будет предоставлена отсрочка, то права на повторную отсрочку для обучения в ВУЗе у него не будет.

22.03.2010, 12:22

Право на отсрочку по обучению в ВУЗе у Вас утрачено! Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

06.04.2010, 11:39

Спасибо. У него есть отсрочка до 1 го июля. Но уже пришла повестка на 12 апреля "на мероприятия, связанные с призывом". Как поступить в этом случае. Сразу писать жалобу и не идти на комиссию? (Не уверен, что у них отсрочка оформлена на бумаге, т.к. у сына на руках нет никакого документа, кроме призывного).

07.04.2010, 03:30