Пользователь 9111.ru
Владивосток, 23.03.2010, 14:27

Хочу заменить неисправный счетчик - какие права у меня есть и что говорит закон?

Вопрос №983919 из г. Владивосток
опубликован 23.03.2010, 14:27
Мне организация МУП г. Владивостока «Владивостокское предприятие электрических сетей» установила и опломбировала заведомо не исправный прибор учета электроэнергии, имею ли я право на бесплатную установку исправного прибор учета электроэнергии или мне нужно снова покупать новый счетчик и платить за его установку? Просьба ответить есть ли такой закон? Работает ли он в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Николаевич дал вам ссылку на статью. А зачем вам вообще ссылки на статью .?Вы в претензии этого делать не обязаны, хотя такая ссыла и не помешает.Не акцентируйтесь на статье.Напишите претензию простым человеческим языком и опишите все факты, а также укажите в чем заключается заведомая неисправность прибора.Успехов

23.03.2010, 16:45

Такой закон есть.Закон РФ" О защите прав потребителей" Напишите претензию на имя руководителя на некачественную услугу и потребуйете бесплатной замены счетчика.

23.03.2010, 14:50

Уважаемая Мария, г.Владивосток!

Если счётчик учёта электроэнергии был приобретен и установлен МУП электрических сетей, то вы вправе требовать от них бесплатной замены данного электроприбора.

Если же счётчик учёта электроэнергии был приобретён вами, а МУП только установил его, то замена прибора возлагается на вас.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 23 марта 2010г

16:49 уф.вр.

23.03.2010, 14:50

Уважаемая Мария, г.Владивосток!

Основанием последствий продажи товара ненадлежащего качества является ст.18 ФЗ "Закона о защите прав потребителей".

Основанием последствий на право потребителя предъявлять претензию при обнаружении недостатков выполненной работы(оказанной услуги) является ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей"

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23 марта 2010г

18:35 уф.вр.

23.03.2010, 16:36

Большое спасибо Галина Владимировна, а на какую именно статью закона " О защите прав потребителей" сослаться?

23.03.2010, 16:25