Расчет выплат от соцзащиты в декретном отпуске при ликвидации предприятия - все, что нужно знать
Я нахожусь в декретном отпуске ребенку 5 месяцев, мое предприятие ликвидировали сколько мне будет платить соцзащита до полутора лет.
Добрый день.
Матерям либо отцам, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации, пособие выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия), исчисленного в установленном порядке.
При этом минимальный размер пособия составляет:
1. По уходу за первым ребенком - 3781,21 руб.;
2. По уходу за вторым и последующими детьми - 7562,41 руб.
Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц - 15124,85 руб.