Ожидание выплаты - декретный отпуск, увольнение и компенсация
Ст. 178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Поэтому сначала вы получите выплаты при увольнении, а остальные выплаты вы получите после того как встанете на учет в ЦЗН.
Оплачивает предприятие. Стадия банкротства еще скорее всего решением арбитражного суда не завершено, обычно это очень длительный процесс. Обращайтесь к арбитражному управляющему.