Отказали в выплате пособий из-за проблем с пропиской - есть ли возможность получить невыплаченные суммы?

Вопрос №9839280 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.02.2016, 04:06

У моих друзей следующая проблема:

Жена друга родила 3 ребенка. У них были проблемы с пропиской по месту жительства. Прописку сделали только через полгода после рождения ребенка.

Центр выплат соц. обеспечения, в выплате пособий за полгода, которые она не имела прописки отказал, именно на основании отсутствия прописке в этот промежуток времени.

Вопросы:

1. Может ли эта женщина рассчитывать на получение не выплаченных ей пособий за эти полгода?

2. Если да то, на основании каких законов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо уточнить.

Прописка была получена на 5-ом месяце после рождения ребенка и сразу же поданы документы в органы соц. защиты. Которые отказались выплачивать пособие за весь период.

Однако в статье 17.2 ФЗ 81ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ указано:

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период

26.02.2016, 05:50

Здравствуйте! Не может рассчитывать на получение пособия.

26.02.2016, 05:37

Необходимо уточнить.

Прописка была получена на 5-ом месяце после рождения ребенка и сразу же поданы документы в органы соц. защиты. Которые отказались выплачивать пособие за весь период.

Однако в статье 17.2 ФЗ 81ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ указано:

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период

26.02.2016, 05:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо уточнить.

Прописка была получена на 5-ом месяце после рождения ребенка и сразу же поданы документы в органы соц. защиты. Которые отказались выплачивать пособие за весь период.

Однако в статье 17.2 ФЗ 81ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ указано:

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период

26.02.2016, 05:50

имело право на выплату указанного пособия, -ключевая фраза в данном пункте.При отсутствии регистрации нет права на получение пособия.Т

26.02.2016, 05:54

ИЗВИНИТЕ, НО ПРАВО ДАЕТ СТАТЬЯ 1 ДАННОГО ФЗ! А НЕ НАЛИЧИЕ ПРОПИСКИ.

ИЗВИНИТЕ, НО ТАКОЙ ОТВЕТ - ДА ИЛИ НЕТ ИМ МОГУТ ДАТЬ И В СОБЕСЕ!!!

26.02.2016, 07:56