Отказали в выплате пособий из-за проблем с пропиской - есть ли возможность получить невыплаченные суммы?
Необходимо уточнить.
Прописка была получена на 5-ом месяце после рождения ребенка и сразу же поданы документы в органы соц. защиты. Которые отказались выплачивать пособие за весь период.
Однако в статье 17.2 ФЗ 81ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ указано:
При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период
имело право на выплату указанного пособия, -ключевая фраза в данном пункте.При отсутствии регистрации нет права на получение пособия.Т
Здравствуйте! Не может рассчитывать на получение пособия.
Необходимо уточнить.
ИЗВИНИТЕ, НО ПРАВО ДАЕТ СТАТЬЯ 1 ДАННОГО ФЗ! А НЕ НАЛИЧИЕ ПРОПИСКИ.
ИЗВИНИТЕ, НО ТАКОЙ ОТВЕТ - ДА ИЛИ НЕТ ИМ МОГУТ ДАТЬ И В СОБЕСЕ!!!