LSN Messenger
Артем, 26.02.2016, 06:55

Вопросы законности - Ликвидация и перевод сотрудников на новое предприятие

Вопрос №9839669 из г. Артем
опубликован 26.02.2016, 06:55
Прошла ликвадация предприятия, на базе одного предприятия создали другое, по факту все осталось на своих местах, поменялось только название компании. Я ушла в декрет, в это время произошла ликвидация... Начальство нам сказало, что когда мы будем выходить на работу, то нас возьмут обязательно, но когда пришло время, нам отказали, а взяли с другого предприятия людей. Я хотела бы узнать законно это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если произошло присоединение Вашего предприятия к другому, Вас обязаны перевести туда на работу. Вы н указали был ли издан приказ об увольнении, и если был, по какому основанию.

26.02.2016, 06:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так как я еще нахожусь в декрете,то нам сказали,что нас увольняют по ликвидации

26.02.2016, 07:25

Вам обязаны не позднее чем за 2 месяца до увольнения вручить письменное уведомление об увольнении и, если идет слияние организаций - Вас обязаны перевести в другую организацию, к которой присоединяется Ваша, так как до достижения ребенком возраста 3 лет Вас можно уволить только в связи с полной ликвидацией компании.

26.02.2016, 07:27

Идёт полная ликвидация предприятия,а на базе старого создали новое.И нас всех уволили,а на работу не берут и не переводят

26.02.2016, 07:32

Если у Вас есть приказ об увольнении, обратитесь в гострудинспекцию, они проверят была ли ликвидация компании или реорганизация. Если ликвидация Вас уволили правильно.

26.02.2016, 07:39