Сорванные сроки и проблемы с отправкой бандероли - что делать и кто несет ответственность?
23.12.2015 отправила заказную бандероль с уведомлением приставам в другой город. Не дождавшись ответа 09.02.2016 г зашла на сайт почта России, и нашла следующую информацию, оказывается была неудачная попытка вручения.., бандероль вернулась на почту в мой город 25.01.2016 г, мне уведомлением не было доставлено, и я ничего об этом не знала. Мне пришлось выкупить эту бандероль и не вскрывая запечатать в другой конверт снова отправить адресату. Вчера, 25.02.2016 г снова не дождавшись ответа захожу на сайт почта России и...не нашла никакой информации о прохождении моей бандероли. Что мне теперь делать... где искать бандероль. А самое главное, я пропустила все сроки. Должна была в семидневный срок предупредить о своем не согласии с решением суда. Кто мне ответит за сорванные сроки?
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила! При отправки бандероли, Вам должны быть выдать квитанцию об отправки данной посылки наверно еще есть опись отправляемой корреспонденции. С этими документами Вы можете восстановить срок и предъявить свое требование по несогласию с решением суда. На действия работников почты напишите жалобу на главпочтамт и пусть разбираются.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!