Как продать комнату, купленную на материнский капитал и использовать полученные средства на строительство дома - условия и возможности
Хотим купить комнату на мат. капитал. Накопить деньки на участок под строительство дома, затем продать комнату и пустить деньги на строительство дома. Вопрос: можно ли продать комнату, купленную на мат. капитал? Когда ее можно продать, при каких условиях? Ребенок у нас один, подросток. К сожалению вторая дочка умерла в роддоме. Мат капитал мы получили.
Вы не сможете деньги от продажи комнаты пустить на строительные материалы, а можете продать комнату и купить дом, комнату, квартиру, но при условии улучшения жилищных условий через органы опеки. Попробуйте сразу подыскать дом на средства мат. капитала с Вашей доплатой.