Право на наследование доли мужа в квартире, где проживает его мать - вопросы и возможные решения
Уважаемая Елена! Регистарция по месту жительства и право собственности вещи разные. Безусловно ,как наследница первой очереди, наряду с матерью , Вы имеете право на часть имущества (1/2 доля.если наследнкиов первой очереди двое) из наследственной массы.
Добрый день! Имеете право!
Здравствуйте, Елена. Право на наследство не связано с регистрацией и проживанием в наследственном имуществе. Вы, как супруга умершего, также как и его мать, являетесь наследниками 1 очереди. В течение 6 месяцев обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту регистрации Вашего мужа. Если у Вас есть совместные дети, они также являются наследниками