Вопрос о возможности приобретения новой квартиры только в собственность - до или после брака?
Я получил и приватизировал квартиру до вступления в брак. Сейчас, находясь в браке, я хочу продать свою квартиру и купить новую. Могут ли я приобрести покупаемую квартиру только в свою собственность (без жены)?
Лучший ответ
Можете оформить в свою собственность. Если квартира будет приобретена именно на эти деньги, от продажи вашей личной квартиры, без добавления других или получения кредитов, то квартира будет признана вашей личной собственностью, если супруга в будущем подаст на ее раздел и вы сможете доказать цепочку по продаже квартиры - приобретению новой.
Здравствуйте! имущество приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом. Заключите брачный договор.