Как вернуть свою машину, которая оказалась под арестом, если она еще не зарегистрирована на моё имя?

Поменялись машинами составили дкп по договору поехали ставить на учёт машина оказалась под арестом, как теперь быть? Как теперь забрать свою старую машину если он ещё не поставил на учёт?
Лучший ответ

Если был договор мены, его нужно расторгать в судебном порядке. Если Вы оформили договоры купли продажи, то можете требовать только расторжение договора продажи арестованной машины и взыскания уплаченных денежных средств.

Если сумма в договоре была занижена, то Вам придётся очень сложно доказать реальную сумму сделки. В этом случае необходимо будет доказывать ничтожность сделки ввиду её мнимости (т.к. фактически была мена).