Юрисдикция - Какой суд будет рассматривать спор по договору аренды рекламного щита между физическим и юридическим лицом?
Заключается договор аренды рекламного щита между физ лицом (арендатор) и юр лицом (арендодатель). Какой суд будет рассматривать дело в случае спора? Общей юрисдикции?
Лучший ответ
Да, в случае спора будет рассматривать суд общей юрисдикции (районный суд), если только физ.лицо не ИП.
Если физ. лицо не ИП, то суд общей юрисдикции. Если ИП, то арбитражный.