Как написать заявление по факту мошенничества после невыполнения договоренности о покупке платья.
Заявление подавайте либо в ОВД по Вашему району либо участковому. Надо доказать что денежные средства на её карту перечислены именно в счет покупки платья+распечатка с вашего счета.
Скорей всего получите отказ в возбуждении уголовного дела с формулировкой что в действиях усматриваются гражданско правовые отношения.
У участкового добивайтесь что бы он узнал фамилию, имя и отчество продавца, а так же месту регистрации (либо наименование ООО и юр.адрес) так как в интернете данные могут не соответствовать действительности. Подавайте в суд по закону о защите прав потребителей.