Как официально запросить у МФО документацию по утерянным микрозаймам и информацию о состоянии счетов
Прошу консультацию по следующей проблеме.
Имеются микрозаймы в 3-х микрофинансовых организациях (МФО). Договоры микрозайма и квитанции об оплате утеряны (кража).
Как официально запросить у МФО документацию по микрозаймам (договоры микрозаймов и документы о реструктуризации), а также состояние всех счетов по договорам (включая ссудные счета) на настоящий момент?
Спасибо.
Юрий Константинович.
Лучший ответ
запросите в простой письменной форме, специальных образцов нет.Если не возьмут под вх. номер ваше заявление,можете направить заказным письмом с уведомлением.
Не ответят, тогда через суд обратитесь и суд обяжет предоставить. Реструктуризация же предоставляется только по желанию кредитора, обязать вам ее предоставить даже д не может
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!