Юридическая консультация по закрытию просроченного Микрозайма в МФО - наличными или безналичным способом и проблема с выдачей Справки об отсутствии Задолжности
Прошу юридическую консультацию по официальному закрытию Микрозайма МФО.
Имеется просроченный кредит в МФО.
Вопросы. 1) Как юридически грамотно осуществлять погашение Микрозайма – наличными в местном офисе МФО по выдаче микрозаймов, либо по безналичному расчету (через Интернет - Банк) по реквизитам МФО?
2) В случае закрытия Микрозайма наличными в местном офисе МФО обязана ли финансовая организация выдать (помимо квитанции об оплате) Справку с круглой Печатью об отсутствии Задолжности? Как юридически грамотно поступить при отказе МФО выдать подобную Справку?
Лучший ответ
1. Закрывайте способом, указанным в вашем договре займа.
2.можете потребовать выдачу такой справки
Вы мне очень помогли, спасибо!
Что делать, если МФО под различными предлогами ОТКАЗЫВАЕТСЯ выдать официальный документ (Справку с печатью), подтверждающий ОТСУТСТВИЕ ДОЛГОВ?