Конфликт после развода - бывший муж пытается выселить меня и оставить дочь без жилья

Меня зовут Татьяна,4 года назад я развелась с мужем, наша совместная дочь осталась со мной, я вынуждена была снимать жильё т.к. проживать мне с дочерью было негде, хотя официально прописана у бывшего мужа, еле сводила концы с концами, дочь всё время болела, никто не помогал, поэтому я приняла решение-уехать жить в другой регион России, у меня всё получилось, работаю, дочь ходит в школу, так же снимаю жильё.Два дня назад я узнала, что мой бывший муж подал иск в суд чтобы меня выписать с дома где мы с дочерью прописаны, может ли он выписать меня, а дочь оставить? Или она тоже станет бомжом?
Лучший ответ

Вас может, а в отношении дочери - суд вряд ли удовлетворит его требования. Так как дочь является несовершеннолетним членом его семьи.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Может. Отец ребенка не сможет снять его с рег. учета без Вашего согласия до достижения ребенком возраста 18 лет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!