Вопрос об обязанности прохождения военной службы после окончания аспирантуры и достижения 27-летнего возраста
Рафаэль! Отсрочка предоставляется не только на время обучения в аспирантуре, но еще один год для защиты квалификационной работы. Вот выписка из ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе":
"...б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;...."