Какова роль Хоз суда и что означает статья п.4 ст.26/1? Что делать, если заказ из интернет-магазина невозможно отказаться и получить посылку?
Что такое Хоз суд и что это за статья п.4 ст.26/1 Помогите разобраться. Заказала в интернет-магазине товар но после прочитала отзывы о данном продукте и отказаться было невозможно (номер недоступен). Посылка пришла на почту, забрать ее нет возможности (финансовые трудности).
(она на 2900 рублей). Прислали смс: Просим вас получить заказ до в течении 3 дней. В противном случае мы подадим иск в хозсуд в соотв. С п.4 ст. 26\1. Что мне будет? И что мне сделать? Ссылка есть а что за закон не указан и что за хозсуд РФ?
Если вы откажетесь от получения посылки, то ее возвратят отправителю.
Я не знаю ни одного примера когда поставщики товара через интернет обратился в суд к несостоявшемуся получателю.
В системе судов РФ нет Хозсуда РФ.
Здравствуйте!
В РФ таких нет. Может быть посылка из стран ближнего зарубежья?