Проблема с оплатой обучения на лицензию охранника после работы контролёром - что предпринять?
Я устраивался на работу контролёро. Проработал год. Нам сказали нужно учится на охранника получить лицензию. Я поставил руководство в известность у меня есть лицензия. В настоящие время при моём увольнении с меня отдел кадров требует плату за учёбу. Не накакую учёбу я не ходил. Так как у меня лицензия есть. Что мне делать?
Лучший ответ
Если Вы договор на обучение не заключали, доп.соглашения к трудовому договору с пунктами о компенсации затрат на обучение не подписывали, работодатель не может с Вас требовать платы за обучение.
Спасибо большое, куда мне обратится за помощью?