Имеет ли мать право наследовать квартиру, если муж, которому она была подарена, умер ранее?
Моему мужу мама подарила квартиру в 2012 году. Недавно муж скоропостижно скончался. Мама его жива. Остались ещё я (жена) и двое детей. Может ли мама являться наследником наравне с нами? В договоре дарения нет пункта, касающегося того факта, если одаряемый умирает раньше дарителя.
Да, мать умершего наравне с Вами и детьми является наследником 1 очереди и вправе претендовать на часть имущества.
Здравствуйте. Да, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Мама вашего мужа - наследник 1 -й очереди, так же как и вы - супруга и его дети.