Задолженность по кредиту в банке Хоумкредит - Что делать при получении угроз не родственниками банка?
У меня задолженность по кредиту в банке Хоумкредит. Замучили звонить какие-то люди и все разные по тому как они разговаривают это не работники банка. На руках у меня нет никаких испольнительных листов, а они говорят что у них есть на руках судебное постановление и я должна им вместо 160 т. р. 388 т. р. по суду. Меня никуда не вызывали о судебном процессе не извещали на руках у меня ничего нет. Теперь они сказали что приедут описывать мое имущество. Зарплату я получаю в сбербанке и они сказали арестуют мои все счета. Я переживаю у меня дети я вдова. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, они правомочны в своих действиях или нет?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!