1. Что делать, если оплаченный штраф за нарушение ПДД не отразился в базе ГАИ?\n2. Можно ли получить скидку на повторно оштрафованный штраф после оплаты через терминал?
На мне висел штраф за нарушение ПДД, который я оплатил через терминал на улице. Через 2,5 месяца после оплаты штрафа, при проверке документов сотрудниками ГАИ выявлено что в базе штраф висит не оплаченный. Чек об оплате был дома. Меня оштрафовали повторно с коэфициентом умноженным на 2.
ВОПРОС 1: Нужно ли теперь ехать в ГАИ чтоб оспорить штраф или можно про него вообще забыть.
ВОПРОС 2: могу ли я теперь расчитывать на 50-ти процентную скидку штрафа которую по новому закону мне предоставляют если я оплачиваю штраф в течении 20 дней.
1. Двойной штраф вам выписал не ГАИ, а суд.
2. Если вас не проинформировали, то напишите ходатайство на восстановление пропущенного срока и объясните ситуацию в суде (приложите доказательства)
3. Если штраф выписан до 1 января, то не можете