Задержка зарплаты на 2 месяца - Как вернуть заработанные деньги при банкротстве предприятия?
Задерживают зарплату на 2 месяца, предприятие находится в процедуре банкротства с 6.02.2015 сроком на месяц. Подал обращение на сайт кремлин. Ру, заявление в онлайн инспекцию, что можно предпринять еще, чтоб вернуть заработанные деньги?
Сайт кремлин.ру здесь ни при чем.
Процедуры банкротсва сроком на месяц не вводятся.
В зависимости от того когда образовалась Ваша задолженность, введена ли и когда ведена процедура банкротства, когда подано заявление о банкротстве (т.е. является задолженность реестровой или текущей) различаются Ваши действия.
Для правильно ответа нужна полная информация.
Либо вы будете включаться в реестр кредиторов (в отношении реестровой задолженности), либо взыскивать в обычном порядке ( в отношении текущей задолженности).
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Уволился 21 декабря 2015 года по окончанию трудового договора, расчета до сих пор не было, не было и отчислений в пенсионный фонд, подал в труд.инспекцию, хочу подать в суд, как написать заявление и какие документы прилагать? нужно ли сообщить в пенсионный фонд?
Добрый день!исковое заявление о взыскании заработной платы Вам срочно нужно подавать в районный суд, поскольку истекут сроки подачи, в ПФ необязательно Вам подавать заявление. Образец заявления найдете на сайте любого суда
Скажите пожалуйста, какие сроки подачи заявления установлены законом?
3 месяца с даты нарушения права.
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
""При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.